Отчеты о матчах Чемпионата России

Матчи
Чемпионат России 5 тур :

Динамо Прм - Локомотив СП 0:0
В этом матче Питерский Локомотив приезжал в гости к Динамо в Пермь.Стадион "Динамо" был переполнен
и зрители ждали обилие голов и красивой игры.Может второе и состоялось,а вот с первым не получилось.Матч начался с атак хозяев,Трошин и Ермаков имели неплохие моменты открыть счет.Затем начался шквал атак Локомотива,Алексей Тихомиров на 28 минуте попал в перекладину,разыграв красивую комбинацию с Андреем Тихоновым.А затем в конце тайма Лешек Вандзик попал головой в штангу.И так казалось,что во втором тайме Локомотиву нужно было дожать соперника и забить гол,но атаки Локо так и не привели к результату,а на 86 минуте Евгений Новиков получил травму и был заменен.Итоговый счет 0:0.

Жемчужина - Ростсельмаш 1:1
Голы: Ринальди (Дуюн), 65 - 0:1.Прудиус автогол, 79 - 1:1.
На мой взгляд Ростсельмаш приехал в Сочи за ничьей и добился этого,тренер Ростсельмаша играл без особых тактических задумок 4-4-2.А вот Жемчужина видимо опасалась Ростсельмаша выставив 5 защитников на игру.В начале первого тайма на поле доминировали сочинцы,на 19 минуте Эдуард Косолапов попал в перекладину.Первый тайм окончился без особых проблем для обоих команд,хотя голкиперу Ростсельмаша,Савченко пришлось попотеть.Второй тайм начался с атак Ростсельмаша и на 65 минуте это принесло свои плоды, итальянец Ринальди открыл счет 0:1.Но сочинцы не сдались и сумели сравнять счет , после удара Анатолия Опря,Прудиус закатил мяч в свои ворота.1:1.

Зенит - Спартак М 6:2
Голы: Клаусен (Кондрашов), 12 - 1:0. Бурдинпен., 28 - 1:1.Бурдин пен., 45 - 1:2. Клаусен (Максимюк, Куртиян), 46 - 2:2. Эмерсон (Куртиян), 48 - 3:2.Клаусен (Эмерсон, Куртиян), 53 - 4:2.
Эмерсон, 72 - 5:2.Маттео (Максимюк).
Супер матч,больше сказать нечего ! Хоккейный счет этого матча ,говорит лшть о том, ВНИМАНИЕ : ЗЕНИТ РАЗОЗЛИЛСЯ ! Неудачи Зенита в начале
сезона,позволили говорить о плохой форме команды,о том что Зенит уже не тот и что впереди Лига Чемпионов,а Зенит никакой по сравнению с Баварией и Кембриджем.Но этот матч перечеркнул все эти разговоры.Сначала Ларс Клаусен забил фантастический гол в падении через себя.1:0.Но Спартак сравнял счет с пенальти,точен был Сергей Бурдин.А затем в самом конце первого тайма ,ещё пенальти (на что Спартаку последнее время везет), Бурдин снова точен.1:2.Ну тут Зенит просто стал бешеным,во втором тайме тот же Ларс Клаусен,головой замкнул передачу Куртияна .2:2.Затем через две минуты Эмерсон забивает "бразильский" гол.3:2.Эмерсон не успокоился и забил ещё с паса Клаусена.4:2. и издеватилски обокрав ,кого вы думаете .... Бурдина , сделал хет-трик 5:2.А довершил разгром Доминик Маттео 6:2.

Лада - Торпедо М 5:2
Голы: Ружичка (Верещак, Табаков), 16 - 1:0.Зиньо пен., 39 - 1:1. Гиппот,39 - 2:1.Бурченков (Орловский), 47 - 2:2. Гиппот (Табаков, Верещак), 54 - 3:2.Гиппот, 54 - 4:2.Костюков пен., 68 - 5:2.
Ещё один хоккейный матч.Незнаю что хотело Торпедо,выставив три форварда,но у него это не получилось уж точно.Лада просто разорвала соперника,а рвал Торпедо,юный россиянин, с не русской фамилией Алишер Гиппот.Первый тайм прошел под дудку Лады,но Торпедо тоже забило с пенальти,это сделал бразилец Зиньо.Второй тайм начался с атак Торпедо и они сравняли счет Сергей Бурченков,сыграл головой.2:2.И тут Гиппот совершил что-то фантастическое, забив 2 мяча за 40 секунд.4:2.Ну а завершилось все пенальти, Александр Костюков был точен.

Анжи - Факел 1:2
Голы:Камилов (Панкратов), 25 - 1:0.Ковери пен., 43 - 1:1.Ковери (Котляров), 68 - 1:2.
Довольно интересный матч.Так посчитали и болельщики Факела,несмотря на сильный дождь и холод (+7 гарадусов),они пришли в полном составе.Матч начался с атак хозяев, а забили гости.Камил Камилов сделал счет.0:1.А потом случилось обратное хозяева сникли,а Анжи пошел в атаку и пропустил.Это Шмарова сбили в штрафной,пенальти,шотландец Пол Ковери был точен.1:1.А вот второй тайм прошел на равных , а пропустил опять Анжи.Неугомонный Пол Ковери забил гол.2:1.Этот счет и стал итоговым.

АРСЕНАЛ ТЛ - ЦСКА М 2:1
Голы: Мамутов, 30 - 0:1. Мельник, 37 - 1:1.
Мамедов (Даниэл, Мельник), 43 - 2:1.
Стадион в Туле был как всегда полон,а Арсенал третий раз доказал что дома он будет всегда выигрывать, другого варианта не существует.Если в матче Факел - Анжи ,забивали игроки с фамилией начинающейся на букву "К",то здесь забивали игроки на букву "М".Матч начался с атак Арсенала,а забили как всегда другие,т.е. ЦСКА,Заур Мамутов решил показать,что он не хуже Эмерсона из Зенита и забил красивый гол.0:1.Но Арсенал продолжал атаковать и забил,сначала Мельник ,а затем лидер Арсенала,Мамедов.В дальнейшем Арсенал продалжал атаковать и не забил,а ЦСКА продолжал обороняться и не пропустил.

Балтика - Черноморец Нв 0:2
Голы: Георгиадис (Догузов), 71 - 0:1.Догузов пен., 71 - 0:2.
В этом матче не обошлось без легкой иронии,оба менеджера опасались друг друга,а победил сильнейший.Да,Черноморец хорошо начал сезон,сейчас он возглавляет таблицу чемпионата.
Судьбу матча решил Альберт Догузов,сначала он ассистировал греку Георгиосу Георгиадису, а затем сам забил с пенальти.Хорошо сыграл и чернокожий Тчуйсе,он держал оборону Черноморца,которая не допустила ошибок в этом матче.

Динамо М - Шинник 2:0
Голы:С.Гришин (Островский, Рейна), 73 - 1:0.
Ковтун (Островский), 79 - 2:0.
Игра получилось не очень зрелишной,Динамо выставив одного нападающего, пыталось забить в первом тайме,но у него не получилось,но прессинг на ворота Шинника ,все таки дал результаты во втором тайме по голу забили Гришин и Ковтун.Да, серебрянный призер прошлого чемпионата сыграл не лучшим образом,да и игроки после каждого гола подбегали к судье и пытались оспорить решение.
__________________________________________________
Итак пятый тур показал, что Зенит набирает форму, а Черноморец хочет выиграть чемпионат,Факел его преследует,а Арсенал не проигрывает дома.Шинник - в беде .